one day in Budapest

   Прочла недавно статью про 10 городов где можно дешево, но хорошо отдохнуть, да еще чтоб посмотреть было на что. Будапешт (кстати, как и Кишинев) попал в эту десятку. Вряд-ли я сравнила бы эти два города, конечно). В Будапеште мы провели в общей мере около 20ти часов, он для нас был точкой транзита по пути в Италию. Точкой с очень старинной и красивой архитектурой!
   За то малое количество часов, у меня сложилось хорошее впечатление о городе, конечно я сейчас имею в виду старый город (центр) и ту часть что на берегу Дуная, дальше которых пройти у нас не было ни времени, ни сил. В тот день проходил какой-то масштабный протест, что-то про тарифы за интернет. Был такой поток людей, что нас чуть не затянуло, если бы не затянул сувенирный рынок, настолько цветной и интересный, что взгляд так и перескакивал с одной лавки на другую (про то что у меня есть фотоаппарат, я вообще забыла!).
   Еще нам довелось попасть на ЖД вокзал, который просто как в старых фильмах! не хотелось уходить. А еще в одном из залов вокзала открыли клевый МакДональдс, при этом не испортив архитектуру зала (есть фото ниже).
   Проблема с вайфаем как и везде в Европе, тут Кишинев выигрывает по полной.

 
полную серию фотографий смотрите тут: Budapest. Hungary